Серхио Перес признан лучшим пилотом Гран-При Штирии по итогам голосования зрителей

Пилот «Рэйсинг Пойнт» Серхио Перес по итогам голосования стал лучшим пилотом Гран-при Штирии.

AX8K4372 by .
Фото: © ASppaImages ANO Photoagency / Aleksandr SereginСерхио Перес, Racing Point F1 Team © Фотоагентство АСППА ИМАДЖЕС АНО F1 & Motorsport Photography Tel: +7 (977) 326-0835 email: aspressphoto@gmail.com Фотожурналист Александр Серегин

Мексиканец несколько раз по ходу гонки устанавливал быстрейший круг и претендовал на финиш на четвертой позиции, но затем повредил переднее антикрыло и пропустил вперед себя Ландо Норриса и лишь на несколько сотых долей секунды опередил Лэнса Стролла, закончив дистанцию на 6-м месте. Быстрейший круг в итоге достался Карлосу Сайнсу.

В официальном опросе за звание гонщика дня Перес набрал 34% голосов болельщиков.

Напомним, победу в Гран-при Штирии одержал Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Вторым стал его партнер по команде Вальттери Боттас, третьим — Макс Ферстаппен из «Ред Булла».

Следующая гонка сезона-2020 запланирована на 19 июля в Венгрии.