Генеральный директор Sigma обсуждает индустрию и APS-C – слухи Canon


Генеральный директор Sigma Кадзуто Ямаки встретился с Дейлом Баскином и Ричардом Батлером из DPReview и дал интересное интервью о состоянии отрасли, а также о будущем APS-C.

Он упоминает то, что меня уже давно беспокоит: продукты становятся слишком дорогими для первоначального взноса, и отрасли придется бороться за привлечение новых клиентов, которые просто решат, что телефон достаточно хорош.

Молодое поколение делает огромное количество фотографий на смартфоны. Хотя мы можем ожидать, что некоторые из них перейдут со смартфона на камеру, многим может показаться, что разница в ценах слишком велика и им сложно осуществить переход.

Для некоторых накопление на покупку флагманского смартфона раз в год — это почти все, что они могут себе позволить, первоначальный взнос на камеру, аксессуары и объективы может легко и очень быстро превысить эту сумму со значительным отрывом.

Одной из главных сильных сторон Canon всегда было наличие надежных вариантов для людей, которые не могут позволить себе тратить больше денег, будь то крупнейший рынок подержанного оборудования на планете или даже более дешевые объективы и камеры. Хотя мне нравятся продукты Canon halo, мы никогда не должны относиться слишком пренебрежительно, когда Canon производит оборудование, которое значительно соответствует нашим сценариям использования. Ну, если только это не EOS R100. Для меня это мертво.

Я подумал, что следующая цитата будет забавной, потому что камера (и компания) сразу же пришла мне в голову. Конечно, г-н Ямаки слишком мудр и политичен, чтобы сказать, о какой камере или системе он думал, но я могу догадаться. это был этот.

Мы видели некоторые камеры с очень впечатляющими техническими характеристиками, но меня беспокоит, что они не всегда действительно нужны многим фотографам. Забегая вперед, я предполагаю, что более удобные для пользователя спецификации могут значить больше для клиентов. Более простые в использовании интерфейсы, компактный и легкий корпус для повышенной портативности или некоторые другие характеристики могут быть более важными.

Если отбросить шутки (хотя я не шучу насчет этой камеры), я могу себе представить, что это всегда баланс между технологиями и тем, что наиболее важно для целевого рынка. Мы видели это здесь, на примере R1: некоторые жаловались на то, что R1 выходит с разрешением 24 МП – где некоторые пользователи будут настаивать на более высоком MegaPickles™, но другие хотят того, что лучше всего подходит для их рабочего процесса, скорости и объема памяти.

Мне действительно было интересно, как он видит Sigma на рынке: сначала он занимается оптическими элементами и дизайном, чтобы большие мальчики знали, что определенные стеклянные элементы могут быть созданы с производительностью, необходимой для массового производства.

В большинстве случаев мы первые, кто использует элемент нового типа, и как только они видят, что Sigma использует этот элемент объектива, они начинают его использовать. Я очень рад сыграть такую ​​роль. Sigma — это своего рода подопытный кролик в индустрии линз: они используют Sigma в качестве эксперимента, и если мы это докажем, они ее используют.

Это означает, что я должен начать уделять больше внимания оптическим патентам Sigma, поскольку они могут стать предшественниками новых разработок в отрасли.

Господин Ямаки рассказал в статье гораздо больше, и это было довольно хорошее интервью. Мне бы хотелось узнать больше о статусе полнокадрового проекта Foveon, но похоже, что он не выйдет на рынок в ближайшее время.

Прочитать полный обзор здесь.

Перейти к обсуждению…



Source link

X
Telegram
WhatsApp
VK
Email